«Вечерний Челябинск» и Ирина Богданова сообщают: «Новый поворот в «Деле резидентов»

Главной новостью пятницы стала… несостоявшаяся пресс-конференция адвокатов супружеской четы Сергеевых, которые сейчас находятся в следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве.


Утром в электронных СМИ появились сообщения о том, что в деле о 12 млн., похищенных со строительства новой резиденции правительства Челябинской области, наметился новый поворот. Заместитель главы администрации губернатора области Татьяна Сергеева, находящаяся в СИЗО, пожаловалась областному прокурору Александру Войтовичу на попытки давления со стороны следствия. Якобы, по словам Татьяны Сергеевой, главной подозреваемой по делу «резидентов», сотрудники органов, ведущие следствие, «выбивают» из нее компрометирующие данные на первых руководителей региона. Александр Войтович распорядился провести прокурорскую проверку по полученному заявлению.


На 12 часов пятницы была намечена пресс-конференция адвоката Юрия Великосельского, который занимается защитой Сергеевых. Пишущая братия ждала громкого заявления о попытках давления на арестованных чиновников. Однако в момент, когда журналисты уже собирались на пресс-конференцию, поступило сообщение о том, что она не состоится.


Чуть позже Юрий Великосельский сделал официальное заявление. По его словам, замглавы администрации губернатора Челябинской области Татьяна Сергеева не имеет никаких претензий к следствию. Адвокат опроверг информацию о том, что Сергеева направила прокурору Челябинской области Александру Войтовичу письмо, в котором пожаловалась на недопустимые методы воздействия на нее со стороны работников следствия.

Другие материалы по теме: