Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с чешскими производителями

«На сегодняшний день внешнеторговый оборот между Челябинской областью и Чешской Республикой составляет около $ 12 млн., это всего 0,18% от общего внешнеторгового оборота региона. В связи с этим мы заинтересованы в расширении сотрудничества с чешскими производителями, потенциал наших взаимоотношений очень серьезен», – заявил заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов на пресс-конференции, посвященной итогам участия региональных предприятий в выставке «MSV - 2005» (Чехия).


«Одним из положительных результатов визита нашей делегации стала достигнутая договоренность о поставке пробной продукции предприятий Челябинской области в Чехию», – отметил И. Лашманов.


Кроме того, по словам заместителя министра, в рамках расширения сотрудничества представители чешских деловых кругов выразили готовность принять участие в челябинских выставках и в Уральской промышленной неделе, которые будут проходить в следующем году.

Другие материалы по теме: