«Вечерний Челябинск» и Михаил Чугунов полагают: «Детектив без хэппи-энда»

Странная на первый взгляд ситуация развернулась вокруг канала НВК/ДТВ стараниями политических оппонентов партии «Единая Россия».


Для того чтобы понять суть событий, достаточно восстановить их хронологию. В начале октября один из помощников депутата ЗСО Игоря Свеженцева – некто, представившийся Евгением Медведевым, – размещает в нескольких газетах материалы, направленные против партии «Единая Россия».

Противопоставляя в этом материале губернатора области Петра Сумина и мэра Челябинска Михаила Юревича, авторы статьи сделали попытку «взорвать» партию, что называется, изнутри. О дате выхода этих статей, заплаченных суммах и их заказчиках было известно заранее. В частных беседах работник одного из изданий признался, что профинансировала акцию против «единороссов» Петра Сумина и Михаила Юревича команда двух братьев: предпринимателя Олега Колесникова и депутата ЗСО Игоря Свеженцева.


Примерно в это же время Медведев появляется на телеканале НВК/ДТВ и заключает агентский договор на размещение рекламы. По словам руководителя канала Сергея Попова, руководство канала не смогло разместить ролики, потому что... все носители оказались пусты. В ответ на просьбы руководства канала выполнить свою часть договора – предоставить изготовленную рекламу – оно получает иск в арбитражный суд, а рекламодатели НВК/ДТВ… лживые пресс-релизы о своем банкротстве.


Но это еще не все. На бланке с печатью НВК и за подписью Сергея Попова в адрес радиочастотных центров Москвы, УрФО и Челябинска поступила сфальсифицированная жалоба на «Медиа-Центр» (31-й канал) с требованием отобрать лицензию (что означает прекращение вещания) у 31-го канала.


Сегодня директор НВК/ДТВ Сергей Попов подал исковые заявления в суд, обратился в милицию и прокуратуру.

Другие материалы по теме: