С 13 по 16 октября в Челябинске проходит Фестиваль «Неделя моды»

Сегодня в Челябинске открывается Фестиваль «Неделя моды», который проходит в рамках программы «Создание имиджа Челябинской области». Его организаторами выступили учебный центр «Реал», Южно-Уральский государственный университет, Челябинский театр оперы и балета имени М.Глинки. В Неделе моды примут участие эксперты, дизайнеры, модельеры, руководители предприятий, специалисты в сфере мировой fashion-индустрии из Италии, Великобритании, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.


Начало Неделе моды, которая продлится с 13 по 16 октября, положит конференция «Новые кадры и технологии для предприятий легкой промышленности и малого бизнеса». Она состоится сегодня в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета. На конференции будут обсуждаться вопросы «Конструктивное моделирование одежды: от истории к САПР», «Новые технологии – новое оборудование», «Новое в стандартизации швейных изделий» и другие. О последних тенденциях в мире моды расскажут преподаватели кафедры технологии и производства изделий легкой промышленности ЮУрГУ, а также представители лидеров российской индустрии моды. Также на площадке ЮУрГУ 14 октября будет организовано заседание круглого стола «Новая философия и стратегии развития предприятий индустрии моды».


Помимо этого, в рамках Фестиваля 14 и 16 октября в Театре оперы и балета им. М. И. Глинки состоятся показы лучших коллекций челябинских салонов одежды и предприятий индустрии моды. 14 октября будут демонстрироваться молодежные и спортивные коллекции, а 16 октября пройдет гала-шоу с показом коллекций сезона 2005-2006 г. российских и зарубежных дизайнеров.

Другие материалы по теме: