Прокурором Сосновского района Челябинской области назначен Михаил Подкорытов

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10 октября 2005 г. № 861-к прокурором Сосновского района Челябинской области назначен советник юстиции Михаил Подкорытов, работавший до этого заместителем прокурора Тракторозаводского района Челябинска.


М. Подкорытов родился в 1970 г. в Златоусте Челябинской области, имеет высшее юридическое образование, в 1993 г. окончил Свердловский юридический институт.


С сентября 1994 г. по декабрь 1998 года – старший следователь, следователь по особо важным делам прокуратуры г. Златоуст Челябинской области. В декабре 1998 г. переведен по службе в аппарат прокуратуры Челябинской области, где работал прокурором отдела, старшим прокурором отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры.


Предшественник М. Подкорытова на посту прокурора Сосновского района Челябинской области Виктор Матвеев уволился из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: