На Всероссийской агропромышленной неделе-выставке «Золотая осень-2005» предприятия Челябинской области завоевали 39 медалей

Предприятия Челябинской области завоевали 39 медалей, из которых 18 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых, на Всероссийской агропромышленной неделе-выставке «Золотая осень-2005», которая прошла в Москве с 7 по 11 октября. Награды получены по 56 видам продукции. Всего в выставке участвовал 41 регион РФ.


Челябинскую делегацию, в которую вошли министр сельского хозяйства области Иван Фёклин, главы сельских районов, руководители сельхозорганизаций, возглавил первый заместитель губернатора Андрей Косилов.


Свою продукцию на выставке представили 24 предприятия Челябинской области, среди которых были птицефабрики «Челябинская», Сосновская «Равис» и аргаяшская «Уралбройлер», компании «Злак», «Ситно», предприятия «Челябрыбхоз», «Ниагара», «Корвен», «Сладость», «Каменный цветок», «Уральский мед», Челябинский и Чебаркульский молочные заводы.


Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, птицефабрика «Уралбройлер» заключила на выставке контракт стоимостью 4 млн. евро с английской фирмой, которая поставит оборудование для инкубатория. В свою очередь, «Уралбройлер» будет отправлять свою продукцию в Московскую область.

Другие материалы по теме: