Политолог Сергей Зырянов: Никому ещё не удавалось «проводить» в депутаты ни супругу, ни детей, ни более дальних родственников

«Никому ещё не удавалось «проводить» в депутаты ни супругу, ни детей, ни более дальних родственников, когда речь идет о выборах не по партийным спискам. На то и существует жесткое сито института демократических выборов», – заявил УрБК политолог Сергей Зырянов, комментируя информацию о решении супруги Валерия Гартунга баллотироваться в депутаты Госдумы по Калининскому округу Челябинска.


«Судя по материалам в СМИ, Марина Гартунг выглядит «ресурсным», но малоизвестным кандидатом. Оценивать шансы её «проходимости» на пороге предвыборной кампании не профессионально», – отметил С. Зырянов.


Напомним, что ранее Марина Гартунг вместе с сыном должны были принять участие в выборах в Московскую городскую думу по списку от Российской партии пенсионеров, составленному Валерием Гартунгом. Однако данный список был отозван из избирательной комиссии в связи с нелегитимностью В. Гартунга в качестве руководителя партии. После этого М. Гартунг заявила о самовыдвижении на довыборах в Госдуму по Калининскому избирательному округу в Челябинске.

Другие материалы по теме: