Правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата заключили Соглашение о сотрудничестве

Правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата заключили Соглашение о сотрудничестве. Под документом поставили свои подписи губернатор Петр Сумин и президент палаты Федор Дегтярев.


Как пояснили УрБК в пресс-службе ЮУТПП, подобное соглашение о совместных действиях с региональными органами власти заключается впервые.


Согласно подписанному договору стороны будут совместно организовывать деловые форумы, бизнес-встречи, различные выставочные мероприятия, способствующие расширению рынков сбыта, содействовать развитию инфраструктуры и информационного обслуживания бизнес-среды.


Кроме того, правительство Челябинской области будет привлекать специалистов ЮУТПП к участию в заседаниях, работе в постоянно действующих советах и комиссиях по таким направлениям, как развитие экономических связей Челябинской области с зарубежными странами и субъектами РФ, привлечение инвестиций в экономику, законотворческая деятельность, реализация программ занятости населения.


Как прокомментировал президент ЮУТПП Ф. Дегтярев, совместная работа в рамках подписанного соглашения, несомненно, будет способствовать формированию имиджа региона как надежного экономического партнера на международном и межрегиональном рынках.

Другие материалы по теме: