Избирательная комиссия Челябинской области отказалась утвердить список регионального отделения Российской партии пенсионеров, заверенный Валерием Гартунгом

Избирательная комиссия Челябинской области на своем вчерашнем заседании отказалась утвердить список регионального отделения Российской партии пенсионеров, заверенный Валерием Гартунгом.


Из 12 вопросов повестки дня 3, связанные с регистрацией документов РПП, внесли изменения в обычный порядок работы членов избирательной комиссии. Вследствие того, что в этот же день в Московском городском суде рассматривалась апелляционная жалоба В. Гартунга на решение Таганского суда о признании незаконным его избрания председателем РПП, облизбирком решил дождаться судебного решения. Как только членам облизбиркома стало известно, что Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу В. Гартунга, то на основании полученных данных облизбирком отказался утвердить партийный список РПП. Поскольку В. Гартунг не является руководителем Российской партии пенсионеров, заверенный им список не имеет юридической силы. По той же причине облзибирком не стал регистрировать и уполномоченного представителя партии по финансовым вопросам.


Как пояснила УрБК председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, Челябинского регионального отделения Российской партии пенсионеров еще есть время на регистрацию своего участия в выборах: документы принимаются до 18 часов 14 ноября.

Другие материалы по теме: