Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Владислав Хохлов: Банк разработал программу по работе с международными финансовыми институтами и выходу на открытые зарубежные рынки

«Россия вскоре вступит в ВТО, при этом конкуренция в банковской сфере с каждым годом становится все более жесткой, на рынок приходят уже не только московские и региональные банки, но и зарубежные кредитные учреждения», – заявил УрБК Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Владислав Хохлов.


«В связи с этим мы разработали программу по работе с международными финансовыми институтами и выводу Уралвнешторгбанка на открытые зарубежные рынки. При этом банком была проделана серьезная работа. Ведь отчетность, предоставляемая банком по общероссийским стандартам, не удовлетворяет не только потребителей этой информации, но и в первую очередь зарубежные банки-корреспонденты, которые требуют международный аудит в качестве обязательного условия выхода на международный рынок», – сообщил он.


«В Уралвнешторгбанке международный аудит проводился всегда, но в этом году мы впервые стали самостоятельно составлять отчетность по международным стандартам и заверять ее с помощью международных аудиторов. Соответственно, банк перестроил структуру управления, что должно сказаться в будущем на качестве услуг», – заключил В. Хохлов.

Другие материалы по теме: