«Челябинский рабочий» и Сергей Блиновских информируют: «Медведи» хотят нравиться женщинам»

В пятницу конференция регионального отделения «Единой России» утвердила предвыборную программу и список кандидатов от партии на декабрьских выборах в Законодательное собрание области.


Делегаты согласились с предложенным исполкомом вариантом списка и перечнем претендентов-единороссов» по одномандатным округам.


Партийный список «медведей» возглавил губернатор Петр Сумин, за ним следуют спикер областного парламента и руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, глава Челябинска Михаил Юревич и ректор Магнитогорского госуниверситета Валентин Романов. На шестом месте – предприниматель, депутат Законодательного собрания области Александр Кретов.


Губернатор и мэр Челябинска официально заявляют о намерении в случае победы уступить свой мандат товарищам по партии. Совету Петра Сумина готов последовать также Валентин Романов. Еще два участника первой пятерки, Владимир Мякуш и Виктор Рашников, имеют неплохие шансы избраться по одномандатным округам,
Конференция доверила руководство избирательной кампанией первому вице-губернатору Андрею Косилову, начальником предвыборного штаба назначен председатель регионального исполкома и бывший вице-мэр Челябинска Сергей Козлов.


Как заявил Владимир Мякуш, планируемый партией результат на выборах в Законодательное собрание — не менее 50% голосов избирателей. Достичь этого показателя «единороссы» намерены за счет установления персональной ответственности за исход выборов в каждой территории области. Лидер регионального отделения привел данные социологического исследования, согласно которым популярность «Единой России» у избирателей за один месяц выросла с 23 до 29,9%. Наращивать рейтинг «медведи» намерены за счет организации массового приема в партию, развертывания сети ячеек на производстве и увеличения присутствия в СМИ.


Свой электоральный ресурс «медведи» видят в женщинах, поскольку, по данным одной из делегаток конференции, именно они активнее ходят на выборы и чаще голосуют за «Единую Россию».

Другие материалы по теме: