Комментарий к событиям на рынке акций за 18 октября от специалистов департамента инвестиционного анализа ИК «Расчетно-Фондовый центр»

Активность инвесторов во вторник была на невысоком уровне предыдущего дня. Общий объем торгов в РТС составил $ 373,7 млн., на классическом рынке акций – $ 55 млн., на биржевом рынке акций – $ 159,4 млн. Объем фондового рынка ММВБ был равен $ 1157,7 млн.


Улучшение внешнего фона – на рынке нефти возобновился рост, появились признаки подъема и по мировым фондовым индексам – слабо отразилось на российском рынке акций. Определенных инвестиционных идей по-прежнему не было. Развивающиеся рынки начали расти, отчасти вместе с ценами на нефть, что заставило иностранных игроков снова начать входить в бумаги российских компаний.


По итогам прошедшего дня индекс РТС вырос на 0,3% (+2,76 п.) до 918,17 п., индекс ММВБ поднялся на 0,21% (+1,75 п.) до 821,62 п. Данное повышение проходило в рамках начавшейся полномасштабной консолидации. Для того, чтобы появилось четко выраженная динамика, необходимо появление каких-либо значимых новостей.

Другие материалы по теме: