По итогам I полугодия 2005 года Южно-Уральская торгово-промышленная палата заняла 6-е место по объему реализованных услуг среди других региональных палат РФ

Торгово-промышленная палата Российской Федерации подвела итоги деятельности территориальных палат в первом полугодии 2005 г.


По состоянию на 1 июля 2005 г. в РФ действовало 173 торгово-промышленные палаты, в том числе 83 ТПП субъектов Федерации и 90 палат муниципальных образований. В истекшем периоде территориальные торгово-промышленные палаты продолжили работу по расширению спектра предоставляемых предпринимателям услуг, повышению их объемов. За I полугодие 2005 г. их совокупный объем возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,5% и впервые превысил 1 млрд. руб.


Южно-Уральская торгово-промышленная палата по объему реализованных услуг заняла 6-е место среди других региональных палат РФ и 1-е место среди палат УрФО (в 2004 г. занимала соответственно 7-е и 2-е места). ЮУТПП стала лучшей в России по оказанию таких услуг, как патентные и оформление сертификатов происхождения, лидером среди палат УрФО в области организации выставок и ярмарок, а также в рекламной деятельности. За I полугодие 2005 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос объем услуг по товарной экспертизе. Стабильно второе место среди палат УрФО занимают услуги по переводам с иностранных языков и штрихкодированию. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП.

Другие материалы по теме: