Первый заместитель министра финансов Челябинской области Андрей Пшеницын: В 2006 году областной бюджет принимает на себя обязательства на сумму 365,5 млн. рублей, ранее финансировавшиеся из местных бюджетов

«В 2006 г. областной бюджет принимает на себя обязательства на сумму 365,5 млн. рублей, ранее финансировавшиеся из местных бюджетов», – заявил сегодня на заседании правительства в ходе доклада о проекте областного бюджета на будущий год первый заместитель министра финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.


«Структура бюджетных доходов по сравнению с прошлым годом практически не изменилась. Основными доходными источниками областного бюджета в 2006 г. останется налог на прибыль организаций (35%), налог на доходы физических лиц (32%) и налог на имущество организаций (12%). Кроме того, с 2006 г. в бюджетную систему области включаются закрытые административно-территориальные образования. В связи с этим на областной бюджет передается часть полномочий, которые в текущем году финансировались из бюджетов ЗАТО, в общей сумме 598 млн. руб.», – сообщил А. Пшеницын.

Другие материалы по теме: