«Челябинский рабочий» и Сергей Леонов информируют: «В. Тарасов прервал молчание»

После поражения на мартовских выборах бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов «залег на дно». Только вчера он неожиданно напомнил о себе. И довольно неслабо: экс-мэр Челябинска уведомил окружную избирательную комиссию о намерении участвовать в довыборах депутата Госдумы по Калининскому избирательному округу. Ирония судьбы: это тот самый округ, в котором до весны депутатом был нынешний мэр Челябинска Михаил Юревич. В случае победы экс-главы на довыборах М. Юревич и В. Тарасов поменяются местами.


«Челябинскому рабочему» стали известны мотивы, которыми руководствовался В. Тарасов, принимая решение о выдвижении кандидатом в депутаты. Вот что он пишет в письме в редакцию:
«Имея серьезный опыт работы в исполнительной власти, зная многие нюансы и тонкости, связанные с реализацией законов в масштабах миллионного города, думаю, что на посту депутата Госдумы я смогу принести пользу не только Челябинску, но и другим регионам нашей страны». Бывший мэр Челябинска стал третьим кандидатом в депутаты Госдумы по Калининскому округу. Ранее о своих притязаниях на мандат заявили Марина Гартунг и участковый Ленинского РУВД Сергей Колесников. Все претенденты – самовыдвиженцы.

Другие материалы по теме: