Европейский Банк Реконструкции и Развития и ОАО «Уралвнешторгбанк» подписали совместный Кредитный Договор по малому бизнесу и Соглашение о торгово-финансовых гарантиях

19 октября с визитом в Екатеринбурге находилась представительная делегация Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) во главе с Президентом банка Жаном Лемьером.


В ходе визита состоялось подписание Кредитного Договора по малому бизнесу – LOAN AGREEMENT (Combined Small and micro Loan) – и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях – Trade Finance Guarantee Facility – между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и ОАО «Уралвнешторгбанк».

Договора скрепили подписями президент ЕБРР Жан Лемьер и Председатель Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Татьяна Пупкова.


Как сообщили УрБК в пресс-службе УВТБ, общая сумма кредитных линий, которые теперь открыты ЕБРР на Уралвнешторгбанк, составляет $11 млн.: $7 млн. по Соглашению о гарантиях в рамках программы по торговому финансированию и $4 млн. в рамках Кредитного Договора по малому бизнесу.


«Для нас важны не столько средства, которые выделяет ЕБРР по кредитной линии, сколько опыт этого банка. В тоже время подписание договора позволит банку получить более длинные деньги и дешевые ресурсы», – подчеркнула Председатель Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Татьяна Пупкова.
В дальнейшем Уралвнешторгбанк планирует развивать сотрудничество с ЕБРР и другими иностранными инвесторами.

Другие материалы по теме: