Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Сейчас готовится муниципальная программа, предусматривающая выделение 170 млн. руб. на модернизацию инженерных коммуникаций города

«Практика уплотнения кварталов центрального района Челябинска ушла в прошлое. Теперь нагрузка на сети водоснабжения и водоотведения повышаться не будет», – заявил на прошедшем вчера круглом столе «Строительство подземных коммуникаций и сооружений в Челябинске и Челябинской области» первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.


Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинска, в обсуждении темы также приняли участие начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любимов, руководители частных предприятий, занятых в развитии инфраструктуры.


По словам С. Давыдова, для реконструкции инженерных коммуникаций города будут привлекаться средства не только местного и областного бюджетов, но и федерального. «Сейчас готовится муниципальная программа, предусматривающая выделение 170 млн. руб. на модернизацию сетей.

Приоритетными направлениями будет замена чугунных труб на более долговечные полиэтиленовые. Программа будет выполняться организациями-подрядчиками, которые выиграют открытый тендер», – отметил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: