Сегодня ОАО «Комбинат Магнезит» отмечает 104-ю годовщину со дня образования предприятия

Сегодня ОАО «Комбинат Магнезит» отмечает 104-ю годовщину со дня образования предприятия.


ОАО «Комбинат «Магнезит» – крупнейший в мире производитель высокостойких огнеупоров на основе природного магнезитового сырья, предприятие с полным технологическим циклом – от вскрытия и добычи магнезитовых руд (открытым и подземным способом), их дробления и обогащения, до получения и обжига периклазовых порошков и изготовления огнеупорных изделий.


Сегодня комбинат производит более 100 наименований магнезиальных и углеродсодержащих огнеупоров. Потребителями его продукции являются более 700 отечественных и зарубежных предприятий черной и цветной металлургии, цементной, химической, целлюлозно-бумажной, сахарной отраслей промышленности, машиностроения, энергетики, сельского хозяйства.


В ноябре 2003 г. Совет директоров ОАО «Комбинат «Магнезит» утвердил стратегию развития предприятия до 2008 г., согласно которой комбинат намерен значительно укрепить свои позиции на рынке огнеупоров в России и СНГ и трансформироваться в публичную компанию путем выхода на российский и западный фондовые рынки через первичное размещение акций.

Другие материалы по теме: