Заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников: В целом дорожные службы города справились с первым снегопадом

«В целом дорожные службы города справились с первым снегопадом», – заявил сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников, комментируя работу по очистке улиц от снега, выпавшего в минувшие выходные.


«Предприятие «Челябспецтранс» действовало не по инструкции, начав убирать снег, вместо того, чтобы посыпать его антигололедной смесью. Однако затем ошибка была исправлена. Всего за выходные на улицах Челябинска было использовано около 1000 т антигололедной смеси», – отметил В. Алейников.


«Необходимо разработать систему штрафов для организаций, занимающихся уборкой городских улиц. Нужно, чтобы эти службы ответственно относились к своей работе. Для этого необходимо ввести понижающий коэффициент при оплате выполненных работ в зависимости от их качества и своевременности», – заявил глава Челябинска Михаил Юревич, комментируя недочеты в работе ОАО «Челябспецтранс».

Другие материалы по теме: