В Калининском одномандатном округе №183 Челябинска появился четвертый претендент на вакантное место депутата Государственной Думы

В Калининском одномандатном округе №183 появился четвертый претендент на вакантное место депутата Государственной Думы.


Челябинский предприниматель Дмитрий Еремин официально уведомил окружную избирательную комиссию о своем намерении баллотироваться в нижнюю палату российского парламента.

Отметим, что Д. Еремин, который в настоящий момент является депутатом Челябинской городской Думы, заручился поддержкой партии «Единая Россия». Как сообщили в пресс-службе Д. Еремина, он не станет пренебрегать процедурой сбора подписей и представит в территориальную комиссию необходимые 5,7 тыс. подписей жителей округа.


На сегодняшний день о своем желании принять участие в довыборах депутата Государственной Думы в Калининском округе №183 уведомили четыре человека. Помимо Д. Еремина, это самовыдвиженцы Марина Гартунг, возглавляющая аппарат РПП, участковый уполномоченный Ленинского РУВД Челябинска Сергей Колесников и бывший глава Челябинска Вячеслав Тарасов.


Напомним, что место депутата Госдумы от Калининского округа №183 освободилось в связи с избранием Михаила Юревича главой Челябинска. Выборы назначены на 25 декабря, одновременно с выборами депутатов в Челябинское законодательное собрание.

Другие материалы по теме: