Администрация Магнитогорска: В 2006 году поступления от налога на землю в бюджет города могут составить около 750 млн. рублей

В 2006 г. поступления от налога на землю в бюджет Магнитогорска могут достичь 750 млн. руб. Сегодня в городе насчитывается около 60 тыс. плательщиков земельного налога, который составляет около 45% всех налоговых поступлений в муниципальную казну. Об этом было заявлено на совещании у главы Магнитогорска Евгения Карпова по вопросам кадастровой оценки земли, находящейся на территории города.


По словам Е. Карпова, этот процесс необходимо завершить до 1 января 2006 г., когда вступит в силу одна из статей Налогового кодекса, что позволит местным властям при своевременном проведении кадастровой оценки земли в полном объёме получить в местный бюджет налог на землю, без отчисления его 50%-ой части в федеральный бюджет.


Е. Карпов дал задание экономическому блоку администрации города оказывать поддержку научно-производственной фирме «Недра», на которую возложена обязанность осуществлять кадастровую оценку земель. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Другие материалы по теме: