В 2005 году за счет средств мероприятий по ликвидации паводковых разрушений на автомобильных дорогах Челябинской области произведены восстановительные работы в объеме 24 млн. 929 тыс. рублей

В текущем году в Челябинской области за счет средств мероприятий по ликвидации паводковых разрушений произведены восстановительные работы на автомобильных дорогах в объеме 24 млн. 929 тыс. 100 руб. Об этом сообщил на заседании коллегии министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области заместитель директора ОГУП «Челябинскавтодор» Николай Дружинин.


Основными причинами паводковых разрушений были погодные условия, вызвавшие обильное таяние снега, и нерегулируемый сброс воды с гидротехнических (неузаконенных) сельских плотин, которые не отвечают требованиям безопасности обслуживания.


Всего в период паводка было частично или полностью разрушено 58 водопропускных труб, размыто 136 тыс. куб. м земляного полотна, разрушено 10 тыс. метров обочин, 102 тыс. м дорожного покрытия, 500 п. м удерживающего ограждения. На сегодняшний день все разрушения на дорогах ликвидированы, сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: