Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области: В октябре изъято из незаконного оборота 1208 бутылок алкогольной продукции

В период с 14 по 25 октября в предприятиях розничной торговли Челябинской области изъято из незаконного оборота 1208 бутылок алкогольной продукции. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области.


Проверки проводились сотрудниками управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области совместно с милицией и налоговой службой. В результате проверок водка «Белебеевская» с поддельными региональными специальными марками обнаружена в трех точках розничной торговли: в Челябинске у предпринимателя Касумова и в одном из магазинов торговой сети «Молния», а также в Миассе, в ООО «Стэлс». Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Вячеслав Игнатов, в ходе проверок выявлен поставщик незаконного алкоголя – во всех трех случаях это фирма «МТ-Сервис». В настоящее время органы внутренних дел проводят расследование.


Также В. Игнатов сообщил, что готовятся документы на аннулирование лицензии на розничную торговлю алкоголем у индивидуального предпринимателя Ежовой из Челябинска. В течение 2005 г. в магазинах ИП Ежовой выявлено 5 фактов продажи алкогольной продукции с поддельными региональными специальными марками, также без марок и сопроводительных документов. Всего у данного предпринимателя изъято 24 тыс. 333 бутылки алкогольных напитков незаконного происхождения.

Другие материалы по теме: