Генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: Подключение региональных предприятий к электросетям должно осуществляться в автоматическом режиме

«В настоящее время ОАО «Челябэнерго» осуществляет комплекс мер, направленных на повышение надежности энергоснабжения, а также на решение проблем, связанных с дефицитом энергомощностей, в том числе трансформаторных. Особенно это актуально для крупных городов, наибольшим потребителем электроэнергии из которых является Челябинск. На сегодняшний день принята программа по строительству подстанций, которая в данный момент находится на согласовании», – завил генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков на очередном заседании правления ЧРОР «ПРОМАСС».


По словам Е. Крючкова, в данный момент прорабатывается вопрос подключения к электросетям региональных предприятий. «Основная задача в настоящее время – сделать этот процесс максимально прозрачным, оптимальным и понятным для потребителей. В конечном итоге подключение должно осуществляться в автоматическом режиме. При определении тарифов будут учитываться направление деятельности предприятия, объем потребляемой электроэнергии и другие факторы», – пояснил Е. Крючков.

Другие материалы по теме: