Руководитель НП «Уральская ассоциация по защите авторских прав и интеллектуальной собственности» Валерий Струнин: Нам не известны результаты экспертизы продукции, изъятой в салоне сети «Уралтон»

«Нам не известны результаты экспертизы продукции, изъятой в салоне сети «Уралтон», – заявил, отвечая на вопрос УрБК, руководитель НП «Уральская ассоциация по защите авторских прав и интеллектуальной собственности» Валерий Струнин.
«Экспертизой изъятых дисков занималось НОУ «Технической экспертизы», в частности, директор Евгений Приймак. Пока никаких результатов обнародовано не было», – подчеркнул В. Струнин.


По его словам, Ассоциация подключится к рассмотрению дела «Уралтона» только после того, как будут получены результаты экспертизы.


Напомним, что 28 и 29 сентября в магазине компании «Уралтон» сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в области высоких технологий ГУВД Челябинской области проводили проверочные мероприятия.

Внимание специалистов отдела «К» к компании было вызвано анонимным телефонным звонком о якобы имеющих место нарушениях авторских прав, а точнее, фактах продажи в магазине «Уралтон» контрафактных DVD-дисков. В ходе мероприятий было изъято около 400 дисков разного содержания для проведения экспертизы на подлинность продукции.

Другие материалы по теме: