В Челябинской области подводят итоги конкурса работников агропромышленного комплекса

Сегодня в Челябинске будут объявлены итоги областного конкурса работников агропромышленного комплекса. Награждение победителей состоится торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое пройдет в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им М.И.Глинки. Поздравит аграриев и подведет итоги уборочной страды губернатор Челябинской области Петр Сумин.


Традиционный областной конкурс в агропромышленном комплексе проходит по 8 номинациям: «лучший комбайнер», «лучший тракторист-машинист», «лучший водитель», «лучший уборочный комплекс», «лучшее отделение», «лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «лучшая сельскохозяйственная организация», «лучший сельскохозяйственный район». На организацию и проведение этого конкурса из областного бюджета выделено 3 млн. 300 тыс. руб.


Конкурс проводится по трем группам муниципальных районов с учётом природно-климатических условий, а также общей культуры производства. В каждой номинации определены критерии для выбора победителя.


В числе призов для победителей конкурса – 7 автомобилей «ВАЗ – 2107» для лучших комбайнеров, трактористов-машинистов, водителей, 2 автомобиля «Нива» и «Волга» для лучшей сельхозорганизации и лучшего сельскохозяйственного района, денежные премии в размере от 40 до 100 тыс. рублей, предметы бытовой техники.

Другие материалы по теме: