В 2005 году общая сумма затрат на природоохранную деятельность и улучшение водоисточников Магнитогорска составит 34 млн. рублей

Общая сумма затрат, предусмотренных в текущем году на природоохранную деятельность и улучшение водоисточников Магнитогорска, составит 34 млн. руб. Об этом заявил на прошедшем в администрации Магнитогорска совещании заместитель главы города Виктор Храмцов.


Как сообщили УрБК в пресс-службе городской администрации города, на заседании рассматривался план реализации мероприятий, направленных на улучшение состояния источников водоснабжения города. На протяжении 2005 г. за счёт местного, областного и федерального бюджетов ведутся строительные работы на правобережных очистных сооружениях, в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Верхнеуральского водозабора, проводится реконструкция и расширение левобережных очистных сооружений. Кроме того, для улучшения водоотведения в северных районах Магнитогорска строится хозфекальная насосная станция №5. Начато проектирование и строительство ливневой канализации южных микрорайонов города.

Другие материалы по теме: