Генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию Александр Иванов: К 2010 в Челябинской области ежегодно должно выдаваться до 40 тыс. ипотечных кредитов

«ЮУАИЖК находится в первой десятке региональных операторов, которые по количеству и по качеству выполняют свои обязательства перед Федеральным агентством ипотечного жилищного кредитования», – заявил на семинаре в рамках III Специализированной выставки-форума «Современный бизнес. Технологии XXI» генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов.


«За два года достигнуты весомые результаты в сфере развития ипотечного кредитования, создана инфраструктура рынка. Выдача ипотечных кредитов становится понятной и доступной для людей со средним уровнем достатка. Этот задел должен стать основой для решения более масштабных задач. Президентом РФ поставлена задача к 2010 году довести объемы ипотечного кредитования до 1 млн. кредитов ежегодно, а в Челябинской области необходимо выйти на уровень до 40 тысяч кредитов ежегодно», – сообщил А. Иванов.


«От совместных усилий и профессионализма риэлтеров, страховщиков, оценщиков и тех структур, которые связаны с ипотекой, зависит возможность жителей Челябинской области приобретать жильё с привлечением как собственных, так и заемных средств», – добавил А. Иванов.

Другие материалы по теме: