В Магнитогорске объявлен конкурс по проектированию пятого мостового перехода через реку Урал

В Магнитогорске приступают к проектированию пятого мостового перехода через реку Урал. Конкурс на проведение данного вида работ состоится 8 ноября 2005 г. Об этом было заявлено на совещании по строительству и ремонту автодорог, которое провел в минувшую пятницу заместитель главы города Виктор Храмцов.


На совещании также сообщили о том, что в начале ноября 2005 г. будет открыта северная сторона дороги по ул. Магнитной, которая свяжет проезжую часть ул. Кирова и Казачью переправу. Средства на ее строительство были выделены из областного бюджета. Сразу же после пуска в эксплуатацию проезжей части основной подрядчик работ – ЗАО «Южуралавтобан» – приступит к ремонту южной стороны автодороги.


До конца года в Магнитогорске также начнут строительство дороги по улице Жукова, расширят внутриквартальный проезд между проспектами К. Маркса и Ленина в 113 микрорайоне. Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в этом году на строительство дорог в Магнитогорске было выделено около 250 млн. руб.

Другие материалы по теме: