ООО «Страховая компания «ЮжУрал-АСКО»: Страховой бизнес достаточно консервативен, и планы американской компании AIG по резкому перераспределению рынка, не реальны

«Страховой бизнес достаточно консервативен, и планы американской компании AIG по резкому перераспределению рынка, не реальны. За последнее время состоялось несколько громко анонсированных выходов крупных западных компаний на российский рынок, которые говорили о намерении охватить 20-25% страхового рынка, но все эти заявления так и остались анонсами», – заявил УрБК специалист по связям с общественностью ООО «Страховая компания «ЮжУрал-АСКО» Александр Ромашов, комментируя намерения американской страховой компании AIG создать филиальную сеть на Урале.


Напомним, что американская компания American International Group, Inc. заявила о своих планах к 2007 г. занять до 25% уральского рынка и 40% екатеринбургского рынка страхования жизни. Как сообщили УрБК сотрудники московского отделения AIG, в ближайшем месяце планируется открытие офиса компании в Челябинске.


«AIG давно работает на российском рынке и традиционно занимается страхованием жизни. На этом направлении у компании сильны позиции и есть возможность предлагать свой продукт на особых условиях за счет своих западных ресурсов», – считает А. Ромашов.


«Что касается рынка классических имущественных видов страхования на уральском рынке, то компания AIG вряд ли серьезно сможет повлиять на расстановку сил», – добавил А. Ромашов.

Другие материалы по теме: