Директор спортивно-оздоровительного комплекса «Полет» Виктор Прокудин: По приблизительным подсчетам, на ремонт и реконструкцию СК «Полет» необходимо не менее 40 млн. рублей

«По приблизительным подсчетам, на ремонт и реконструкцию СК «Полет» необходимо не менее 40 млн. руб.», – заявил УрБК, комментируя заявление первого заместителя главы Челябинска Сергея Давыдова, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Полет» Виктор Прокудин.


«В последние годы на текущий ремонт комплекса выделялось всего по нескольку сотен тысяч рублей в год. Естественно, на эти средства невозможно сделать все необходимые ремонтные работы. Ситуация осложняется тем, что в настоящее время гандбольная команда «Полет» финансируется из бюджета комплекса. Без оплаты проезда и зарплаты спортсменов сумма затрат составляет около 2 млн. руб., а это половина годового бюджета СК «Полет». В связи с этим поддержка администрации города по финансированию затрат по ремонту и реконструкции корпусов и прилегающих территорий комплекса сейчас крайне необходима», – отметил В. Прокудин.


Напомним, что, по мнению первого заместителя главы Челябинска Сергея Давыдова, муниципалитет готов выделять значительные средства на ремонт и реконструкцию зданий пи прилегающей территории СК «Полет».


«Интерес администрации Челябинска к данному спортивному комплексу обусловлен тем, что существует реальная возможность продажи комплекса в частную собственность. Чтобы не допустить этого, администрация Челябинска считает необходимым перевести СК «Полет» на баланс города», – отметил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: