ООО «Милком-Инвест»: Балансирование между валютным курсом и инфляцией, возможно, скажется на процентных ставках по депозитам кредитных организаций

«Если не будет дальнейшего падения курса доллара по отношению к рублю, как прогнозирует министерство финансов РФ, это будет являться плюсом, прежде всего, для наших крупных экспортеров», – считает начальник фондового департамента финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Юрий Ездин.


«Вопрос сроков, правда, вызывает некоторые сомнения: удастся ли удерживать курс на том же уровне на продолжительном временном отрезке – в течение трех лет? Сложно прогнозировать конъюнктуру на мировых рынках на наши экспортные сырьевые ресурсы. Однако стабильность курса доллара в плане прогнозируемости является положительным моментом», – прокомментировал Ю. Ездин.


«Пока что потрясений не предвидится в связи с тем, что имеется стабилизационный фонд и золотовалютных резервов у государства достаточно для удержания курса рубля на том же уровне», – отмечает аналитик.


«Балансирование между валютным курсом и инфляцией, возможно, скажется на процентных ставках по депозитам кредитных организаций. Сегодня общая тенденция по рублевым депозитам – снижение процентных ставок», – считает Ю. Ездин.

Другие материалы по теме: