ОАО «Уралвнешторгбанк»: В ближайшее время рост доллара к другим мировым валютам продолжится

«В этом году произошел перелом многолетнего тренда. Это подтолкнуло игроков на рынке открывать длинные позиции по доллару. В ближайшее время, по нашему мнению, рост доллара к другим мировым валютам продолжится. К середине следующего года евро к рублю может упасть ниже уровня 33 руб., а доллар будет стоить около 29,50 руб.», – заявил УрБК директор Казначейства ОАО «Уралвнешторгбанк» Константин Хлызов, комментируя произошедшие в последние дни резкие изменения курсов валют.


«События во Франции психологически, конечно, играют против евро, но они не являются определяющими. Так, ураганы, недавно прошедшие в Америке, нанесли более значительный экономический урон, чем беспорядки в Европе. Но такого рода обстоятельства обычно не определяют глобальное движение курсов. Основной фактор, который усилил и продолжает усиливать доллар, это растущий дифференциал между ставками ЕЦБ и ФРС», – считает К. Хлызов.


«Если евро, как прогнозируется, продолжит долговременное падение, то объемы депозитов в евро будут уменьшаться в пользу рублевых и долларовых, поскольку обычно предпочтение делается в пользу валюты, которая растет», – отметил К. Хлызов.

Другие материалы по теме: