Генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов: В текущем году в Челябинской области было выдано более 3 тыс. ипотечных кредитов по программе АИЖК

«В текущем году в Челябинской области было выдано более 3 тыс. ипотечных кредитов по программе федерального Агентства ипотечного жилищного кредитования. Это составляет около 5% от общего количества приобретаемых квартир», – заявил сегодня директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов на пресс-конференции в Центре общественных объединений по вопросам развития ипотечного кредитования.


«В настоящее время мы работаем с 8 банками, которые выдают по 3-4 кредита в день. В числе активных – Тверьуниверсалбанк, Уралпромбанк, Тюменьэнергобанк, Челябивестбанк. Уралсиб и Челиндбанк, а также Сбербанк России работают по собственным программам кредитования: они не продают закладные агентству, как это принято по традиционной схеме, а держат их у себя или продают другим участникам рынка», – сообщил А. Иванов.

Другие материалы по теме: