Южно-Уральская ассоциация игорного и развлекательного бизнеса: Владельцы залов игровых автоматов заинтересованы в ограничении доступа в залы лиц, не достигших 18-летнего возраста

«Владельцы залов игровых автоматов заинтересованы в ограничении доступа в залы лиц, не достигших 18-летнего возраста», – сообщил вчера на совещании рабочей группы по проекту закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области» руководитель Южно-Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин.


«Данная категория клиентов не является целевой аудиторией для слот-казино и небольших залов. Во-первых, подростки не обладают достаточными средствами, чтобы их пребывание в зале приносило весомую прибыль, а во-вторых, лица до 18 лет психологически не устойчивы, что создает трудности для персонала залов», – отметил Д. Бухарин.


По его словам, средством лимитирования посетителей по возрасту может стать фейс-контроль на входе, который уже применяется в некоторых залах игровых автоматов в Челябинске.


Участники рабочей группы в целом поддержали предложение Д. Бухарина, тем более что в данном случае интересы представителей игорного бизнеса и законодательной власти в вопросе снижения негативного воздействия индустрии игровых автоматов на молодежь совпадают. Скорее всего, мера по введению фейс-контроля для ограничения посещения залов подростками будет носить рекомендательный характер.

Другие материалы по теме: