В Челябинске стартовала новая программа кредитования малого и среднего бизнеса Уральского банка реконструкции и развития

10 ноября в Челябинске стартовала новая программа кредитования малого и среднего бизнеса Уральского банка реконструкции и развития.


Как сообщили УрБК в банке, она дает возможность развивать свой бизнес даже небольшим предприятиям и с максимальным эффектом использовать заемные средства.


Главными особенностями новой кредитной программы УБРиР является максимальная адаптированность к нуждам малых и средних предприятий: она подразумевает возможность получения средств до 5 млн. руб. на срок до 3 лет за достаточно короткое время. Оформление кредита занимает всего 2-3 дня. В рамках этого предложения предприниматели также могут получить до 300 000 руб. по упрощенной схеме: без залога и поручителей, за 2 дня, сроком на год.


Учитывая особенности ведения бизнеса малыми предприятиями, банк разработал специальные договорные условия: в оценке заемщиков принимается во внимание управленческая отчетность предприятий; минимальный пакет документов; предусмотрена возможность отсрочки платежа. Погашение долга по кредиту может производиться ежемесячно, равными частями или по индивидуальному графику.
Таким образом, Челябинск стал уже пятым городом, в котором банк представляет свои последние кредитные разработки. Собственные кредитные программы банка для развивающихся фирм действует уже в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ревде и Новоуральске.


В день старта программы в Челябинском офисе УБРиР состоялся семинар «Как получить кредиты малым и средним предприятиям?» В нем приняли участие более 60 предприятий. Как сообщили представители малых предприятий, это кредитное предложение значительно увеличивает возможности небольших компаний для динамичного роста и укрепления своих позиций на рынке.

Другие материалы по теме: