Председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска Сергей Мануйлов: Котельная ОАО «Челябинский завод «Агромаш» передана на баланс города

«Котельная ОАО «Челябинский завод «Агромаш» передана на баланс города», – заявил сегодня на аппаратном совещании при главе Челябинска председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Сергей Мануйлов.


«В настоящее время ведутся переговоры с рядом предприятий о передаче принадлежащих им котельных в муниципальную собственность с целью снижения напряженности в ситуации с задолженностью администрации Челябинска перед данными котельными», – сообщил С. Мануйлов.


Напомним, что помимо основного поставщика тепла – ОАО «Челябэнерго» – существуют еще и локальные котельные, предоставляющие тепло по расценкам, превышающим установленные нормативы. Эти котельные в основном обслуживают жителей, которые, тем не менее, платят все тот же тариф. Разницу в ценах, составившую в этом году 56 млн. руб., приходится изыскивать городскому бюджету.

Другие материалы по теме: