Вчера в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» на Северо-Западе Челябинска произошел пожар

Вчера в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» на Северо-Западе Челябинска произошел пожар. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.


Тревогу забили работники магазина, обнаружив сильное задымление в складских помещениях. Очаг пожара находился в том месте склада, где были расположены холодильные камеры. Несмотря на большую горючую загрузку в складах (множество продуктовых и промышленных товаров), пожарные быстро и грамотно локализовали очаг. В тушении было задействовано 60 человек и 13 единиц техники.


В результате пожара огнем уничтожено: промышленная холодильная камера, товары народного потребления, продукты, паковочные материалы, тара б/у. Повреждена 10 кв. м кровли здания, закопчены стены торгового зала, продукты питания, товары народного потребления. Ориентировочный материальный ущерб – 2 млн. руб. Точный ущерб и причина пожара устанавливаются.


В ООО «Уралагорторг», которое управляет сетью магазинов «Пятерочка» в Челябинске, отказались давать комментарии по поводу случившегося, ссылаясь на недостаток информации.

Другие материалы по теме: