«Вечерний Челябинск» и Светлана Григорьева сообщают: «В поисках льда»

Сдача новогоднего городка на площади Революции намечена на 24 декабря. Однако снега и льда нужной толщины до сих пор нет. Минусовые температуры бывают только по ночам, да и прогноз на ближайшую неделю неутешительный. Синоптики обещают бесснежную и теплую погоду.


Напомним, что в этом году городок на главной площади города будет выдержан в духе сказок известного уральского писателя Павла Бажова. Проект, предложенный Союзом художников, дорогостоящий – около 14 млн. руб. Половину этих средств (7 млн.) выделит областное правительство, оставшуюся часть добавит мэрия. Сейчас ведется работа по определению подрядчика, то есть организации, которая займется непосредственно строительством городка.


Главную елку города, скорее всего, привезут из-за рубежа. Сейчас на примете у мэрии несколько продавцов. В среднем цена одного 25-метрового искусственного дерева варьируется от 3,5 до 8 млн. руб.


Но планы пока остаются планами. Есть средства, есть проект, есть желание этот проект реализовать. Но нет самого главного – материала для городка. Скорее всего, праздничный комплекс на площади Революции будут строить в авральном порядке, как только водоемы покроются крепким и толстым льдом.

Другие материалы по теме: