Агентство недвижимости «Информационные системы»: В месяц наше агентство оформляет около 15 сделок с использованием ипотечных кредитов

«В месяц наше агентство оформляет около 15 сделок по приобретению жилья с использованием ипотечных кредитов. В перспективе мы хотим выйти на уровень в 25-30 ипотечных сделок. Безусловно, потребность у населения в этой услуге есть, но большинство клиентов не догадывается, что в этом им может помочь агентство недвижимости и «гуляет» по банкам, пытаясь взять ипотечный кредит самостоятельно. Это создает неудобство для риэлторов, банков, да и самих потенциальных заемщиков. Между тем, у нас подписано соглашение о сотрудничестве с целым рядом банков, благодаря которому мы можем предложить своим клиентам те или иные условия кредитования», – сообщила УрБК директор агентства недвижимости «Информационные системы» Наталья Крыжановская, комментируя ситуацию на рынке ипотечного кредитования.


«Как правило, жилье по ипотечному кредиту приобретают люди с уровнем зарплаты в 8-9 тыс. руб. (минимальная заработная плата должна быть не менее 6 тыс. руб.). При этом чаще покупают однокомнатные или двухкомнатные квартиры в спальных районах Челябинска на вторичном рынке жилья», – отметила Н. Крыжановская.

Другие материалы по теме: