Туристическая фирма ООО «Вояж»: В этом зимнем сезоне мы отмечаем значительный рост цен по ряду направлений

«В этом зимнем сезоне мы отмечаем значительный рост цен по ряду направлений. В основном, это связано с подорожанием топлива и, как следствие, авиаперевозок», – сообщила УрБК заместитель директора туристической фирмы ООО «Вояж» Полина Ярославцева.


«Например, если новогодний тур в Индию в прошлом году стоил $1800, то теперь он обойдется в $ 2500 долларов. Стоимость двухнедельной поездки в Таиланд выросла на треть – до $ 2000. Уже во второй половине прошлого зимнего сезона подорожали путевки в Египет (минимальная цена подскочила с $ 290 до $ 550), и такой уровень цен сохранится и этой зимой», – рассказала П. Ярославцева.


«На 30% дороже стали отели в Объединенных Арабских Эмиратах, к тому же количество выделяемых нам мест существенно уменьшилось. В последнее время в Эмиратах ориентируются на индивидуальные продажи, оптовые цены перестали их устраивать. К тому же спрос на ОАЭ превышает предложение, поэтому наблюдается дефицит мест в отелях.

Сейчас там строится большое количество гостиниц, но их открытие запланировано на 2007-2008 гг., тогда, возможно, ситуация с размещением туристов стабилизируется»,– отметила П. Ярославцева.

Другие материалы по теме: