Заседание Челябинского областного суда по делу генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Виталия Садовникова перенесено на 24 ноября

16 ноября 2005 г. в Челябинском областном суде состоялось судебное заседание по представлению прокурора Челябинской области о даче заключения о наличии в действиях генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Виталия Садовникова признаков преступления, предусмотренных экологическими статьями Уголовного кодекса РФ № 246 и 247 (ч.1 и ч.2), для привлечения его к уголовной ответственности.


В ходе заседания выяснилось, что представление не было вручено В. Садовникову сотрудниками прокуратуры, как того требует законодательство. На момент судебного заседания на руках у В.Садовникова была только копия этого документа, сделанная по инициативе адвоката.


Кроме того, на суде выяснилось, что представление было подготовлено прокуратурой еще 22 сентября 2005 г., однако в течение почти двух месяцев В. Садовников не был ознакомлен с ним, что является нарушением прав руководителя ПО «Маяк».
В результате Челябинский областной суд принял решение перенести заседание на 24 ноября 2005 г. при условии вручения В. Садовникову представления прокурора 16 ноября 2005 г.


В итоге представление прокурора области было вручено В. Садовникову спустя час после окончания заседания через канцелярию суда. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ФГУП «ПО «Маяк».

Другие материалы по теме: