Сегодня в Челябинске полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев проведет совещание по вопросам реализации приоритетных национальных проектов

Сегодня с рабочим визитом Челябинскую область посетит полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев. В ходе поездки он намерен обсудить программу реализации приоритетных национальных проектов на территории Челябинской области.


Петр Латышев и Петр Сумин посетят областную клиническую больницу, где осмотрят ход работ по благоустройству территории, капитальному ремонту кардиохирургического центра, ознакомятся с работой нового оборудования в диагностическом центре и побывают на строительстве жилого дома для медицинских работников.


Затем полпред и губернатор ознакомятся с работой завода минерально-изоляционных плит и оценят перспективы использования продукции предприятия в рамках реализации национального проекта по строительству доступного жилья.


Также П. Латышев и П. Сумин побывают в Копейске, где сегодня развивается программа сноса ветхо-аварийного жилья и переселения жителей в новые дома.


По возвращении в Челябинск в резиденции губернатора состоится итоговое совещание, на котором выступит первый заместитель губернатора Владимир Дятлов с докладом о реализации на территории области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Министры областного правительства доложат полпреду об осуществлении национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: