ГУВД Челябинской области: В настоящее время на территории Челябинской области зарегистрировано порядка 370 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере игорного бизнеса

Как сообщили УрБК в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области, в настоящее время на территории Челябинской области зарегистрировано порядка 370 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере игорного бизнеса. Только по официальным данным, количество игровых автоматов составляет около 6 тыс.


В течение последних месяцев сотрудники отдела по борьбе с налоговыми преступлениями было проверено более 20 юридических лиц и частных предпринимателей, работающих в сфере игорного бизнеса. Так, в ходе проверок сотрудники милиции установили, что один из частных предпринимателей Челябинска не выплачивал налог на игорный бизнес. Делалось это путем сокрытия объектов налогообложения: в налоговых декларациях мужчина «сократил» фактическое количество игровых автоматов почти втрое. Бюджет недополучил свыше 340 тыс. руб. В августе текущего года в отношении данного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации либо путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере».


Еще одно уголовное дело, но уже по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации либо путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере», возбуждено в октябре 2005 г. Его фигурантом стал руководитель одного из предприятий Магнитогорска, также связанного с игорным бизнесом. В течение 10 месяцев – с января по конец октября этого года – он избегал уплаты налогов, предоставляя «нулевую» налоговую отчетность без регистрации объектов игорного бизнеса. В общей сложности за это время ему удалось «сэкономить» почти 900 тыс. руб.

Другие материалы по теме: