Губернатор Петр Сумин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в России Уияльмом Бернсом и генеральным консулом США в Екатеринбурге Джоном Степанчуком

В минувшую пятницу губернатор Петр Сумин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в России Уияльмом Бернсом и генеральным консулом США в Екатеринбурге Джоном Степанчуком. У. Бернс утвержден Сенатом США на должность посла в Российской Федерации в июле 2005 года. Это был его первый визит в Челябинскую область.


Губернатор кратко проинформировал посла о социально-экономическом положении области. Особый интерес У. Бернса вызвала информация о состоянии дел по развитию малого и среднего бизнеса.


Далее губернатор и посол обсудили тему вступления России в ВТО, работу программ по нераспространению ядерного оружия, состояние дел в области здравоохранения.


В завершение встречи У. Бернс сообщил, что рассчитывает на возможность очень плотно поработать с челябинским губернатором в области расширения экономических связей. П. Сумин обещал такую возможность предоставить. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: