Огнеупорный холдинг «Группа «Магнезит» инвестирует в реконструкцию Дворца спорта «Магнезит» более 50 млн. рублей

Реконструкция главного спортивного сооружения Сатки – Дворца спорта «Магнезит» – началась в 2004 году при финансовой поддержке акционеров и руководства Группы «Магнезит». Объем инвестиций в данный проект превышает 50 миллионов рублей.


Цель реконструкции – создать на базе Дворца современный спортивно-оздоровительный центр. В настоящее время в рамках реконструкции закончено строительство трех саун, отремонтированы залы для занятий фитнесом, настольным теннисом, тренажерный зал. Начато строительство зала для боулинга. Ведутся работы по созданию солярия и массажного кабинета.


В рамках реконструкции будет решена одна из главных проблем Дворца – замена устаревшей системы вентиляции. На установку современной системы очистки и осушки воздуха магнезитовцы затратили 4 млн. руб. На приобретение спортивного инвентаря предполагается затратить 5, 5 млн. руб.


Новые технологии применяются не только в ходе выполнения внутренних, но и наружных работ. В настоящее время подрядчики завершают реконструкцию фасада Дворца: старые оконные витражи полностью заменены на стеклопакеты, весь периметр здания облицован специальным утеплителем.
В следующем году во Дворце будет установлена локальная газовая котельная, которая позволит не только обеспечить бесперебойную подачу тепла, но и снизить затраты на отопление.


Как сообщили УрБК в департаменте общественных связей огнеупорного холдинга «Группа «Магнезит», все ремонтные работы и оборудование залов Дворца предполагается завершить к апрелю 2006 г., а в мае – закончить благоустройство территории. На июнь 2006 г. запланировано его торжественное открытие.

Другие материалы по теме: