Глава Челябинска Михаил Юревич: Мы должны приложить все усилия, чтобы объем ветхо-аварийного жилого фонда постоянно уменьшался

«Мы должны приложить все усилия, чтобы объем ветхо-аварийного жилого фонда постоянно уменьшался», – заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Михаил Юревич.


По словам М. Юревича, в ближайшей перспективе будут переселены жильцы из 3 ветхо-аварийных домов по улице Гюго, которые были построены в 30-х годах прошлого века. Глава города дал указание начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Жану Мезенцеву в течение 2 недель подготовить все необходимые документы для переселения.


Напомним, что в 2006 г. в целях сокращения фонда ВАЖ администрация Челябинска намерена инвестировать в строительство по программе софинансирования 160 млн. руб. До 2010 г. по этой статье должно выделяться 120 млн. руб. ежегодно. Помимо этого, на переселение людей из ВАЖ будут направляться средства, которые поступят от проведения аукционов земельных участков под жилищное строительство.

Другие материалы по теме: