Южно-Уральская ассоциация игорного и развлекательного бизнеса: Все игровые залы в Челябинске будет сложно привести в соответствие с требованиями закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области»

«Все игровые залы в Челябинске будет сложно привести в соответствие с требованиями закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области», – считает руководитель Южно-Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин.


«Перенасыщенный рынок игровых автоматов Челябинска просто невозможно полностью перевести в помещения, отвечающие всем требованиям нового закона. Какой-то процент участников рынка в любом случае уйдет. Кто-то продаст свой бизнес, возможно, часть филиалов сетей игровых залов из других регионов будет закрыта. Так или иначе, тактика, которую выбирают в настоящее время большинство владельцев игровых залов Челябинска, – ждать изменений в федеральном законодательстве. Не исключено, что в ближайшее время на федеральном уровне будут приняты законы, делающие условия существования в игорном бизнесе еще более жесткими», – отметил Д. Бухарин.


Напомним, что проект закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области» был внесен ряд добавлений, в частности, было принято решение снизить радиус удаленности игровых автоматов или казино от социально значимых объектов с 500 м до 100 м. Также был уменьшен срок, который будет предоставлен владельцам игорных заведений, расположенных в жилых и многоквартирных домах, для демонтажа оборудования. Теперь его решено ограничить 3 месяцами, а не 6, как было ранее.

Другие материалы по теме: