Сегодня Челябинскую область посетил с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев

Сегодня Челябинскую область посетил с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.


В ходе визита полпред вместе с губернатором Петром Суминым посетили областную клиническую больницу, где идет реконструкция, побывали на строительстве дома для медицинских работников, ознакомились с работой завода минерально-изоляционных строительных материалов, чья продукция относится к энергосберегающим технологиям.


Во время посещения Копейска П. Латышева проинформировали о ходе выполнения городской программы замены ветхо-аварийного жилого фонда. Там же полпред провел совещание по вопросам участия муниципальных образований в реализации национальных проектов, после чего принял участие в аналогичном совещании в Челябинске.


«Национальные проекты начинаются с муниципальных образований. Муниципальный уровень публичной власти – самый близкий к населению, поэтому с него начинается решение проблем в сфере реализации приоритетных национальных проектов, предложенных президентом В.Путиным. Но реализация программы невозможна без взаимодействия как субъектов федерации, так и местного самоуправления», – отметил, выступая на совещании в Челябинске, П. Латышев.

Другие материалы по теме: