Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: В Челябинской области последовательно ведется работа по реализации приоритетных национальных проектов

Сегодня в Челябинске состоялось совещание по вопросам реализации приоритетных национальных проектов, которое провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.


С докладом об осуществлении на территории области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» выступил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов. О планах реализации проектов «Здоровье», «Образование» и «Развитие агропромышленного комплекса» сообщили отраслевые министры областного правительства.


«Судя по докладам, которые мы услышали, работа по реализации национальных проектов в Челябинской области ведется вполне последовательно. Этот опыт мы возьмем, чтобы помочь другим субъектам Федерации. Осталось выработать единые критерии оценки деятельности по реализации национальных проектов и системы мониторинга», –отметил в заключение совещания П. Латышев.


«Четыре национальных проекта выдвинуты и выстраданы Президентом РФ. Под них заложена целая идеология и огромные финансовые ресурсы. И мы ответственно отнесемся к их реализации на территории Челябинской области», – подчеркнул губернатор Петр Сумин.

Другие материалы по теме: